Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2008, 06:15   #18
Lessmann
Junior Member
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата<p class="nic">urdog:
<div class="quot">
ну раз уж пошла такая пляска, тоже поделюсь: подруга у меня привезла из Москвы щена БШО. О покупке договаривалсь с хозяйкой кобеля, т.е. забирала из помета алиментного щена, хотела племенную собаку. Собака была ну так скажем хилая, какие-то проблемы с иммункой, просто хронь непрерывная, но справились потом выяснилось, что у суки <b>дисплазия 4 степени</b>.

Но никаких обязательных исследований для допуска в разведения у этой породы нет.

Позвонили заводчитце та посмеялась, и сказала, что вообще удивлена, что щенок выжил.

Потом связались с владелицей кобеля, та вроде как порядочная дама оказалась, пообещала другого щенка, а эту забрать и пристроить (собе уже месяцев 8 было). в общем не отдали, так и живет. Собака то красивая, жалко ее.
</div>
Простите, но я с Вами не соглашусь! Я - немец, живу и работаю в России. С нами здесь наши 3 собаки БШО и смею Вас заверить, что по здоровью у нас в Германии, а также в fCI жесточайший контроль. Сами делайте выводы - недостаточно иметь "красивых"собак - чемпионов , нужно обязательно волучить на каждую собаку персональное разрешение на разведение! И НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, ЧТО БЫ СОБАКА БЫЛА ЧЕМПИОНОМ!!!

с уважением,

Герольд
Lessmann вне форума   Ответить с цитированием