Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2008, 10:54   #20
Акира
Junior Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5
По умолчанию


Сергей, вы меня конечно простите, но ваша тема сейчас напоминает "махание кулаками после драки".

Ни за что не поверю, что у 3-х мес. щенка боксера нельзя было прощупать яйца, не обнаружить клейма.

Возвращать нужно было сразу же, а не предъявлять притензии спустя столько времени.

Как щенок ехал в поезде, не имея справки формы №1 от ветврача?

Смею вас уверить, что на ж/д с этим вообще строго, проверяет наличие справки не только проводник, но и ревизор, если таковой будет в пути. При этом при отсутствии данного документа у пассажира проблемы будут прежде всего у проводника и начальника поезда.

Вообще чтобы подобного не случалось лучше всего ехать за щенком самим.

Я в свое время так же стала "жертвой обмана", привезя собаку из другой страны через посредников. Заводчица высылала мне фото (инета в 90-х годах еще не было), всячески нахваливая щенка. Я проходила практику на закрытом предприятии, поэтому выезд даже в соцстрану мне был закрыт. Обратилась к посредникам, которые привезли мне собаку... не ту, но того окраса.

Я не смогла сама встретить щенка в Москве,(была большая разница во времени приезда поезда), поэтому попросила подругу встретить мою собаку. Подруга не собачница вовсе.

В итоге я получила за очень приличные деньги совсем другую собаку с кучей блох и сорванной нервухой. Из документов - ветпаспорт. Родословную выцарапывала фактически год с посредницы.

В переписке заводчица клялась и божилась, что отправила мне именно то, что высылала на фото и что якобы посредница просто поменяла щенков, купив где-то подешевле щенка, а моего оставив себе - концов и справедливости я так и не нашла

И кого винить? Только себя! Могла прилететь в Москву самолетом, спокойненько встретить собачку на вокзале сама и все выяснить сразу, но решила чуток поэкономить.
Акира вне форума   Ответить с цитированием