Виртуальный клуб
любителей собак

Вернуться   Форум СОБАКИ УРАЛА > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 09:23   #1
Нютик
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 15
По умолчанию


Уважаемые посетители сайта.У меня собака лайка 7 месяцев.Его зовут Рэй.У нас проблема, он заболел энтеритом.Скажите пожалуйста,кто-нибудь из Вас сталкивался с этой проблемой?если да,то скажите пожалуйста.если возможность выздровления и как помимо ветеринарной помощи,я могу помочь своей собаке выздороветь в домашних условиях.Я очень сильно переживаю.Нам сегодня ставили капельницу,сделали 3 укола (2 из которых Блокода по В.В.Мосину) и дали какую-то таблетку.Я от переживания забыла спросить,что ему делают.завтра опять надо идти в ветеринарную поликлинику.
Нютик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 18:00   #2
olinecka
Member
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Добрый день. Не могу не отреагировать. Энтерит - это очень широкое понятие. Он может быть вирусного, бактериального, диететического происхождения. Существуют и редкие генетические нарушения и неспецифические воспалительные процессы. Что бы правильно лечить нужна хорошая диагностика. Вы здесь даже признаки не написали, а они у каждого возбудителя разные. Молодые собаки часто страдают от короновирусной инфекции - у ни х появляется желтый понос, очень жидкий, отказ от пищи, общее угнетение. Если нет крови в кале и болей я это заболевание НЕ ЛЕЧУ. Против вирусов нет лекарств, они "сьедят" верхний слой слизистой, за 2 дня наростет новый, уже невосприимчивый к вирусу. Даю однодневную голодовку, потом немного риса (без соли, баз жира, без ничего), если ухудшения нет, через 2 дня к рису добавляю чуть-чуть курятины, постепенно перехожу на норм.питание. Но если проблема серьезней - понос не прекращается несколько дней, дегидратация, температура - нужны антибиотики, капельноцы и т.д. Всегда узнавайте у ватеринара, что за таблетки, зачем, сколько денй лечить, какой диагноз.
olinecka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 18:28   #3
Нютик
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Спасибо за ответ.А признаки таковы: понос,толи черного,толи темно коричневого цвета,рвота-первая была белого цвета,а сейчас желтовато-зеленого цвета,отказывается есть,пить.Вчера ставили 2 флакона глюкозы,антибиотик какой-то,извените,название забыла,на "А" начинается,в оба бока блокаду Мосина,а вот таблетку так к сожалению и не спросила.А сегодня ему ставили капельницу глюкозу 1 флакон,1 флакон магния хлорид (если правильно запомнила),так же блокаду Мосина в оба бока,антибиотик и таблетку,т.е. не таблетку,а порошок.И дали на выходные порошок,дать надо завтра утром.В понедельник скзали позвонить.
[SIZE="2"]Сообщение отредактировано: 2009-02-13 15:18:49[/SIZE]
Нютик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 20:39   #4
olinecka
Member
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 35
По умолчанию


Все выглядит очень серьезно. Темный цвет поноса - возможно кровь из передней части кишечника. Взяли ли у вас анализ крови, делали ли УЗИ или рентген? Антибиотик скорей всего Амоксицилин (его чаще всего применяют). Если антибиотик правильный, то должен подействовать уже через 12 часов. Антибиотики нужно принимать еще несколько дней после вылечивания (обязательно). Ни какие домашние средства пока не используйте. Когда начнет выздоравливать можете предложить витамины, минералы, все что угодно. Но пока только то что прописал ветеринар. Следите, чтобы собака пила и писела. Так же следите за дегидратацией - сухая липкая слизистая, запавшие глаза - очень плохие симптомы. Надеюсь, что до понедельника все улучшится. Кстати, как у Вас с прививками? Парвовирус привит?

Всего Вам хорошего. Оля
olinecka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 05:50   #5
Нютик
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Прививки не делала,за что себя теперь очень виню.Пить,практически не пьет,можно сказать что вообще не пьет.Хотя писает,на улице.сегодня опять после больницы вырывал.
Нютик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 06:16   #6
Нютик
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Ни анализов,ни УЗИ,ни рентген,ничего не делали.Да,антибиотик именно он.Кстати,я хотела вот еще что спролсить у вас,мне сейчас чтоит ему давать рисовы отвар или как там,бульон?Знаете,посмотрю на него,а он посмотрит мне в глаза,а я не могу смотреть ему в глаза,совесть не позволяет,из-за моей халатности,страдает сейчас самый близкий,мой 7-месячный песик Рэй.Я Бога молю о его выздровлении,потому что повидимому,я больше ничем помочь ему не могу.Кстати,я ему оставляла куриный бульон (врачи сказали),он вроде бы его пил,но возможно мне показалось.Сказали слабый раствор марганцовки налить ему,налила.
Нютик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 07:41   #7
olinecka
Member
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Без прививок плохо. Кишечник ни чем не нужно раздражать, особенно жирным бульеном. Капельницы лучше всего помогают, если собака не пьет. Вместо марганцовки можете дать черный чай, но он его все равно пить не будет. Очень плохо, что не сделали анализ крови. А антибиотики еще не помогли? Если до завтра не будет улучшения отправляйтесь к вету. Следите за гидротацией и цветом слизистой, мерейте температуру. Надеюсь что у вас не парвовироз, он опасен и лечится сывороткой и сильными антибиотиками.
olinecka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 16:36   #8
Нютик
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

На счет анализа ничего не говорили ветеринары,я даже и не знала,что его делают животным.Я и не знаю,помогли ли антибиотики,на вид ничего не изменилось.Сегодня утром он опять вырывал.Вчера вечером и сегодня утром,он писал,но не поносил.Больше ничего сказать не могу.Я понятия не имею,как он продержится без глюкозы до понедельника.Сейчас он лежит и немного дрожит,как будто его знобит,и какой-то звук идет,когда он дышит,не пойму,то ли он пытается скулить,то ли типа одышки начинается.
Нютик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 20:45   #9
olinecka
Member
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

К ветеринару срочно, иначе собачку потеряете.
olinecka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 22:05   #10
Нютик
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Здравствуйте.В ветеринарку центральную съездили,они меня более менее успокоили.Поставили глюкозу,витамин сделали.Прописали церукал и но-шпу.Врачи очень понравились,позитивные,не то что в той больнице,в которую ходили в предыдущие дни,хмурые такие.Я вот только незнаю,идея потом только в голову пришла,ему кпаельницу ставили не через иголку,а через катетор каой-то,и сейчас катетор оставили и ногу забинтовали,могу ли я сама поставить ему капельницу глюкозу?Хотя конечно страшновато.А и еще прписали смекту.Вот.Ну я немного успокоилась,надежда ожила.Но все равно переживаю.Огромное Вам спасибо за советы и за поддержку.Если можно я буду и дальше Вам писать и держать в курсе дела,вы единственный человек который меня так хорошо поддерживает и понимает.А то мне представляете сегодня соседка предложила усыпить его,а я ей сказала,а вы идите и усыпите своего ребенка,сможете?вот так.Всего Вам хорошего и с праздником!!!
Нютик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot