Виртуальный клуб
любителей собак

Вернуться   Форум СОБАКИ УРАЛА > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 00:20   #11
olinecka
Member
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

olinecka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 00:26   #12
olinecka
Member
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

И Вас с праздником. Хороше. что все не так плохо. Если Вы не медсестра, то катетр не трогайте. Глюкоза не главное, а при неумелом обращении можно занести инфекцию. Держите в тепле. Главное соседок не слушайте, они все жутко умные. Пишите, буду ждать.
olinecka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 18:49   #13
Нютик
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Здравствуйте.У нас все вроде бы налаживается.Посоветовалась с врачами,делаю все уколы и капельницу сама дома.По консультации врачей,ставлю 200 мл.глюкозы + 2 ампулы по 1 мл аскорбиновой кислоты в капельницу за один раз, и уколы: но-шпу 1 ампула 2 мл.,цифазолин (антибиотик) 1 ампулу 0,5 г, + новокаин 1 ампула 2 мл.,метоклопрамид (вместо церукама - противорвотное)1 ампула 2 мл.вот.Завтра утром тоже сделаю и потом пойду в ветеринарку,на консультацию,может сдам анализы,принимают только по понедельникам.Вот так.
Нютик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 19:42   #14
olinecka
Member
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Добрый день. Очень хороше, что есть улучшение. Набор лекарств стандартный. Может ваш малыш скоро сам пить начнет. Только витамином С не увлекайтесь - он может при передозировке повредить почки. Для собак он не столько нужен, как для людей. Если понос и рвота прекратились и температура в норме, то все пойдет на поправку. Когда появится апетит давайте немного риса, если все будет нормально можно в сл.раз добавить вареной курятины. Всего хорошнго.
olinecka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 21:07   #15
Нютик
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Здравствуйте.Поноса нет уже 2-ой день,толи нечем ходить,толи прекратился,рвота сегодня была немного,но маленькими лужицами и цвет потихоньку становится белым.Вчера после капельницы он сам попил воды,где-то около стакана.А мжно вместо 2 (по 1 мл) ампул аскорбинки,пускать 1 (1мл) ?Писает каждый выгул.правда моча немного оранжеватая.На улице он более подвижный,как будто настроение поднимается у него,а дома все время лежит.Сейчас даже начал пытаться кусаться,если что-то не нравится.Надеюсь завтра,улучшения будут ярко выражены.Время покажет.Сегодня буду ставить по 100 мл глюкозы..Но пока не выздоровеет полностью,буду переживать.Я хотела еще вот что спросить,а если у него поднимется температура,это плохо?У него температуры нет,я на всякий случай спрашиваю.Ну ладно до свидания.Спасибо Вам за поддержку.Пока.
Нютик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:50   #16
olinecka
Member
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 35
По умолчанию


Здравствуйте. Напишу по порядку, что бы было ясно от куда что берется -

Витамин С собаки, в отличае от человека, синтезируют сами и здоровым особям его давать не следует. Ваш щенок по видимому потерят много жидкости, а возможно и крови. Одна инъекция ему полезна. Но вит.С обладает неприятным качеством оседать в почках в форме кристаллов. Это при слабом мочеиспускании (мочи мало и она концентрированная) база для образования почечных камней. Этого Вы наверняка не хотите. Так что пока С не давайте. Когда будет сам много пить вколите еще 1 мл и хватит. Другое дело витамины группы В - 6 и 12. Их синтезируют кишечные бактерии, а их сейчас уничтожили антибиотики. В клинике их вам наверняка ввели. Так что запас витаминов есть на какое то время. Потом можете несколько дней давать таблетки с В6 и В12, у ветеринаов они есть.

Повышение температуры значит, что антибиотики не действуют и воспаление продолжается, а раз ее нет и щенок активный, значит лекарства помогают и все ок.

То что прекратился понос, хороше - понос не обязательно состоит из пищи, когда в кишнчнике нет пищи, а понос продолжается, значит в кишках сильное воспаление и туда течет плазма прямо из крови. При таком поносе очень быстро появляется полное обезвоживание и кома.

Всего вам хорошего, выздоравливайте.
olinecka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 22:37   #17
Нютик
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 15
По умолчанию


Здравствуйте.Хочу поделиться хорошей новостью.Мы выздоровели,уже пьем и едим.Настроение вроде как у Рэя замечательное.Сейчас спит.В туалет ходит по большому уже нормально.Одним словом уже практически восстановился после болезни.сегодня узнавала в ветеринарке.когда можно после болезни делать прививки,сказали через 3 недели.Сегодня вечером и завтра утром остались последние уколы антибиотиков.И все.

Еще раз хочу выразить вам огромную благодарность за помощь,советы и за поддержку,которая была очень нужна.Спасибо Вам от всего.всего вам хорошего.Я еще Вам напишу,если вы не против.У нас все .
Нютик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:21   #18
olinecka
Member
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 35
По умолчанию


Добрый день. Очень рада, что у Вас с Рэем все ОК. Приятно, что мои советы были не лишними. Пишите еще, а всегда рада. Если хотите, можете написать на наши странички в интернете <a href="http://www.dogart.estranky.cz/" target="_blank">www.dogart.estranky.cz</a>, рубрика - vzkazy. Буду ждать.

Всего Вам хорошего, не болейте. Оля
olinecka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 01:07   #19
Нютик
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Спасибо.
Нютик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 01:08   #20
Нютик
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

жаль только,что на этой страничке не по русски написано,я ничего не понимаю
Нютик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot