Виртуальный клуб
любителей собак

Вернуться   Форум СОБАКИ УРАЛА > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 23:21   #1
Angel
Junior Member
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1
По умолчанию


Подскажите пожалуйста!! Я хочу купить ирландского волкодава, мне бы очень хотелось знать как он ведет себя с другими собаками,т.к. у меня есть лабрадор, и живет ли он на улице?
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 23:12   #2
olinecka
Member
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

У меня волкодава нет, но есть у друзей - ето собака такая же, как и все остальные - любит играть, не злая (боятся ее только из-за вида), прекасно себя чувствует на улице. Неплохо дресируется. Недостатки - из-за величины, влезет и на самый высокуй стол и напускает слюней в еду . А естли серьезно - живут они мало 6-8 лет, часто бывает рак молочний железы, заболевания печени. А естли есть дисплазия или другие болезни скелета, придется со временем помогать собаке идти по ступенькам, а это для слабого хозяина налегко.
olinecka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 00:01   #3
Suslow
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2
По умолчанию


А у меня есть волкодав!!! Собака действительно добрейшая.. вообще я бы сказала что даже слишком... буквально на ней все ездят, к конфликтам не склонна.. вообще на мир глядит с философским спокойствием...

По поводу величины и стула - стул ему не нужен... ему и стол то до середины груди... поэтому на кухне всегда порядок - достает все и отвсюду, включая плиту...может поесть суп прямо из кастрюли на плите)))))))) и на лапы задние вставть не надо)))))По поводу жизни - сейчас в росси добились срока жизни до 10-11 лет...По заболеваниям - нормальные питомники давно уже проводят тесты и на дисплазию и на заболевания сердца ( которому из за размеров порода подвержена ). Насчет помощи со ступеньками.. думаю это крайняя степень, если правильно подберете собаку таких проблем не будет.сейчас буду ппугать - собаку выращивать не просто!!!! Хлопотно и дорого!Но зато у нее золотой характер и импозантая внешность))))Спашивайте если что интересно.... если захотите помогу подобрать щенкаsuslow@mail.ru
Suslow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 00:01   #4
Suslow
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2
По умолчанию

Suslow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 10:59   #5
alen
Junior Member
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 3
По умолчанию


А разве Ирландский волкодав живет на улице ? Если Вы хотите ,что бы собака была большая (оченьь большая) и при этом жила на улице круглый год ,и при этом ладила с другими животными то обратите внимание на испанского мастифа - это просто чудо собака у меня дети и собаки породы шар-пей и мы взяли испанца (для охраны) внешний вид ее пугает ,но добрее существа я еще не встречала.
alen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot