Виртуальный клуб
любителей собак

Вернуться   Форум СОБАКИ УРАЛА > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 04:04   #1
Liseonik
Junior Member
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1
По умолчанию


На мой взгляд, это удивительные собаки. Моему щенку уже 5 месяцев. Но есть проблема- она часто чешится, уколы ветеринара нам не помогают, я беспокоюсь. где-то читала, что у голденов частые проблемы с коей и надо обрабатывать перекисью, но не уверена.Если кто-то знает что делать буду рада)))
Liseonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:43   #2
Luybov
Junior Member
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 3
По умолчанию


Здравтсвуйте! ОЧень рада, что тут темка наконец то появилась про эту породу

Голдены,действительно,изумительнаяпорода!
Цитата<p class="nic">Liseonik:
<div class="quot">
На мой взгляд, это удивительные собаки. Моему щенку уже 5 месяцев. Но есть проблема- она часто чешится, уколы ветеринара нам не помогают, я беспокоюсь. где-то читала, что у голденов частые проблемы с коей и надо обрабатывать перекисью, но не уверена.Если кто-то знает что делать буду рада)))
</div>
Я бы на вашем месте сдала соскоб с места где чешется это может быть всё что угодно начиная от паразитов и заканчивая аллергией на продукты питания что вы кушаете.

сложно так сказать.

у голденов проблемы бывают с кожей,как собственно говоря и у всех собак, просто надо следить чтоб шерсть была чистая всегда.

Не болейте! Удачи!

У нас дома так вообще сейчас 9 золотинок! и мама с папой этих золотинок!

http://www.norisretrievers.ru/


Luybov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 03:00   #3
urdog
Member
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата<p class="nic">Liseonik:
<div class="quot">
На мой взгляд, это удивительные собаки. Моему щенку уже 5 месяцев. Но есть проблема- она часто чешится, уколы ветеринара нам не помогают, я беспокоюсь. где-то читала, что у голденов частые проблемы с коей и надо обрабатывать перекисью, но не уверена.Если кто-то знает что делать буду рада)))
</div>
перекисью обрабатывать можно только если есть мокнущая экзема.

а блох точно нет?

Luybov права. обратитесь в клинику и сдайте анализы. если есть поражения кожи, то возможно, потребуется соскоб. Скорее у собаки возьмут анализкрови. и выявят причину, вызывющую зуд
urdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 03:43   #4
Luybov
Junior Member
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 3
По умолчанию


А нам уже целые 3 недельки!!! Вчера приезжали выбирать девочку (Иркутск), Екатерина очень долго ждала! Было море эмоций видеть и папу и маму и детей!!.... И грустно и радостно, не знаю какое чувство преобладает...И остановились на розовой ниточке! Причем когда они зашли и сели у яселек, я начала по очереди брать на руки девчонок... После сидели разговаривали, она очень впечатлительно и долго любовалась на деток...Пока сидели, все дрыхли, проснулась одна розовая ниточка и начала шатаясь ходить и будить всех в ясельках Я обалдела! Ничего у нее не получилось :sm38: и в итоге она села и стала жевать ухо своего братца! Одна она не спала и вечно заглядывала наверх, как бы говоря, кто же там пришел?!!...А Алиса Сидела рядом со мной и наблюдала очень внимательно! Потом с очень грустным видом положила мне на коленку голову и печально так смотрела... Боже, как я их люблю!Я люблю вас, мои маленькие золотые комочки!Я люблю тебя моя рыжуля-мамуля и ласкучий Тимон! :sm19: РОЗОВАЯМоя любимая сиреневая:А эта желтая ниточка поедет жить в Улан-Удэ. ЕЕ уже там очень ждут! Пишут письма, звонят, но пока дочку видели только по фотографиям, но я думаю они полюбят друг друга!Малиновая ниточка: (доченька пока свободна)Ну и мальчишки - крепыши!!!Зеленая ниточка:Голубая ниточка: (самый огромный!! и он такой сообразительный!!! Я просто удивляюсь! когда я подхожу к яселькам он садится и смотрит на меня!!! представляете?! и долго может сидеть и смотреть, наблюдать. я его беру на руки а он целуется! мальчик - просто прелесть)Салатовая ниточка - парень зажигалочка везде всегда первый!Бирузовая ниточка, очень славный мальчуган, любит "поговорить" И наконец, Оранжевая ниточка, соня любит поспать Самый яркий из помета!

мы помогаем с отправкой ребенка в другой город!
Luybov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot